Graziosa
Herrentaschenuhr, Gold ca. 580vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 60448, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 53 mm, 91,7 g, tlw. fleckigøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.06.2014 - 15:00
EUR 700.-
Graziosa
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 18.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 06.06. - 17.06.2014 |
Lots from other auctions
- A large bookcase in Art Deco style with carved floral lesenes and oval opalescent glass stones, c. 1930
- 3 quadratische Tischtücher mit Historismus Bordüren, Ende 19. Jh.,
- A rare armchair, Eugène Printz,
- Brillantring mit behandeltem Smaragd 3,33 ct
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,